Тамбов Суббота, 27 апреля
Спорт, 20.10.2023 15:07

Тамбовские футболистки «Академии футбола» прошли в полуфинал Первой лиги

Вязкая и равная игра двух клубов держала в напряжении весь матч.

19 октября девушки тамбовской «Академии футбола» встретились с питерской «Звездой» в матче 1/4 финала Первой лиги по футболу среди женских команд.

С начала первого тайма тамбовчанки сразу захватили инициативу, вынудив питерскую «Звезду» играть вторым номером. Несмотря на то, что «Академия футбола» 76% времени владела мячом, счёт открыть никак не получалось – из пяти ударов по воротам два раза соперниц спасла перекладина.

Во втором тайме «Звезда» наладила оборону и начала также оказывать прессинг на «Академию футбола», но табло так и продолжало показывать нули. Всё решил штрафной удар за 15 минут до конца матча, когда мяч Юлии Дементьевой, отправленный в сторону ворот, отскочил от головы футболистки «Звезды» и попал в сетку. Игра закончилась со счётом 1:0 в пользу «Академии футбола».

Главный тренер тамбовской женской команды Владимир Малютин поблагодарил соперниц и заметил, что у «Звезды» хороший и надёжный вратарь. В то же время, он посетовал, что на скамейке в этой игре усидеть было сложно. Согласимся, так как вязкая и практически равная борьба команд напрягала весь матч, и «академики» буквально вырвали эту победу.

– Очень «валидольная» игра, – два раза повторил Малютин.

Обыграв «Звезду», тамбовчанки заработали путёвку в полуфинал Первой лиги. Уже завтра, 21 октября, в 13.00 «Академия футбола» встретится с казанской командой «Трудовые резервы».

Также напомним, в плей-офф тамбовчанки вышли 18 октября, сыграв вничью с можайским «Багратионом».

Новости ТамбоваТамбовгородфутболспортФКАкадемия футболаженская командаполуфиналПервая Лига