Тамбов Воскресенье, 28 апреля
Спорт, 22.01.2024 11:31

ХК «Тамбов» проиграл пятую игру подряд

«Волки» сорвались в пике из поражений, последняя победа была в начале января в матче против «Металлурга».


21 января тамбовские хоккеисты принимали в «Кристалле» одного из лидеров регулярного чемпионата ВХЛ — «Югру». Статистика встреч клубов говорила о небольшом преимуществе гостей. 

Первый период начался с опасных атак «Югры», но оборона тамбовчан справлялась со стартовым натиском соперника. Атакующие действия «волков» больше походила на игру на контратаках — наши хоккеисты пытались подловить гостей на ошибке. Но ошибкой тамбовчан воспользовался Угольников, после удара которого Георгий Кузнецов не смог справиться с рикошетом. Этот гол остался единственным в первом игровом отрезке.

Второй период начался для тамбовчан с игрового преимущества — за силовой приём не по правилам на скамейку штрафников на пять минут отправился хоккеист гостей. В этот раз реализация большинства (по которой соскучились все болельщики) принесла свои плоды — Баин сравнял счёт. Игра начала выравниваться, а хоккеисты начали всё сначала, но определить победителя во втором периоде у них не получилось.

Третий игровой отрезок начался с удалений в составах обеих команд, но у тамбовчан было небольшое преимущество — игра проходила в формате 4 на 3. К сожалению, к результативным действиям это не привело. Ближе к середине периода красивым голом с дальней дистанции отметился Таратутин, выведя «волков» вперёд. Гости бросились отыгрываться и за 2 минуты до конца матча тренерский штаб «Югры» берёт тайм-аут. Гости закрепились в зоне тамбовчан, заменив голкипера на шестого полевого. Тамбовчан хвалило на 20 секунд — Авраменко сравнивает счёт. 

Овертайм победителя не выявил, всё решилось в серии послематчевых бросков, где сильнее оказались хоккеисты «Югры»: три попытки из четырёх у гостей оказались результативными против двух у «волков».

— Получилось так, что сегодня исполнительское мастерство с нашей стороны было лучше, чем со стороны соперника, — главный тренер «Югры» Вадим Епанчинцев.

— Серия однозначно неудачная в плане очков, конечно не на это мы рассчитывали. В каждой игре мы выходили, выходили играть на победу, играли в атаку. Все четыре игры мы и в моментах, и в бросках были лучше соперника, но очки за это не дают. Сегодняшняя игра была очень тяжелая. Конечно, в концовке не удержали, не подчистили свой пятак, к сожалению, а буллиты... Мастерство хоккеистов «Югры» сказалось. Оно оказалось выше, чем у нас, — главный тренер ХК «Тамбов» Алексей Фетисов.

«Волки» после неудачной домашней серии отправляются на выезд, шансы на выход в плей-офф ещё сохраняются, но с каждым проигранным матчем их становится всё меньше. Надеемся, что выездная серия прервёт затянувшуюся серию поражений.

Редакция


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Новости ТамбоваТамбовгородспортматчхоккейХКпоражениедомашняя играновости Тамбов
0
0