Тамбов Воскресенье, 28 апреля
Общество, 05.09.2023 13:10

Коллектор на улице Подвойского в Тамбове починят к 12 сентября

Коммунальщики заверяют, что закончат все работы в течение недели.

Работы по замене водовода рядом с перекрёстком улиц Подвойского и Чичканова находятся на финальной стадии, сообщает «РКС-Тамбов». Основные манипуляции удалось выполнить за прошедшие выходные, а полностью завершить работы планируют к 12 сентября.

– В ближайшее время специалистам предстоит демонтировать сваи (шпунты), а затем произвести переврезку водопровода диаметром 150 мм и смонтировать новую камеру, – сообщает пресс-служба организации.

Жителей окрестностей снова просят потерпеть неудобства, с обещаниями о том, что всё скоро точно закончится – в домах будет нормальное давление воды, а также повысится её качество.

Напомним, «борьба» с коллектором на Подвойского длится уже больше полугода. Сначала нанятый подрядчик отказался от выполнения работ и пришлось проводить дополнительные конкурсы, потом произошла разгерметизация ветхого чугунного водопровода диаметром 400 мм, причём несколько раз подряд. Дело в том, что изношенный водовод не выдержал сторонних вмешательств при ремонте коллектора.

Вместе с неудобствами в виде вони, котлованов с фекальными водами и ограничением движения люди всё это время страдают от отключений воды или сниженного давления.

Между тем, объёмы и виды работы тоже приходилось менять почти на ходу: 30 метров трубопровода всё же решили заменить, а также проложить новый ввод к двум многоэтажкам – к дому 1, на улице Подвойского и дому 2А на улице 2-й Шацкой. Трубы уже поменяли на современные полиэтиленовые.

Также напомним, что недавно областная прокуратура привлекла к административной ответственности должностное лицо компании «РКС-Тамбов» за нарушение нормативов обеспечения населения коммунальными услугами. Руководителю компании прокуратура внесла представление о прекращении нарушения законодательства. 24 августа на улице Подвойской случился порыв водопровода. В результате без воды более суток оставались дома на улицах Подвойского, Чичканова, Б. Васильева, 2-я Шацкая, Володарского, Пирогова.

Юлия Радченко


Новости на Блoкнoт-Тамбов
ТамбовгородЖКХПодвойскогоремонтколлекторзавершениесрокиновости Тамбова
0
0