Тамбов Воскресенье, 28 апреля
Общество, 03.09.2023 12:15

За отсутствие воды на Подвойского привлечено к ответственности должностное лицо «РКС-Тамбов»

Здесь во время коммунальной катастрофы с коллектором случилась авария и с водопроводом.

Прокуратура Октябрьского района привлекла к административной ответственности должностное лицо компании «РКС-Тамбов» за нарушение нормативов обеспечения населения коммунальными услугами. Руководителю компании прокуратура внесла представление о прекращении нарушения законодательства. 

Сообщается, что 24 августа на улице Подвойской Тамбова, где с начала года ведут ремонт канализационного коллектора, случился ещё и порыв водопровода. В результате без воды более суток оставались дома на улицах Подвойского, Чичканова, Б. Васильева, 2-я Шацкая, Володарского, Пирогова.

Прокурорская проверка была проведена по обращениям граждан. Сообщается, что пострадавшим тамбовчанам был произведён перерасчёт платы за коммунальные услуги.

Напомним, ранее прокуратура в отношении «РКС-Тамбов» возбуждала административное производство по статье 8.1 КоАП РФ (несоблюдение экологических требований) в связи с ремонтом коллектора на Подвойского. О сроках окончания этих эпичных работ пока никто ничего конкретного сказать не может.

Фото: pravo68.ru

Виктор Семёнов


Новости на Блoкнoт-Тамбов
ТамбовгородЖКХкоммунальная аварияответственностьпривлечениедолжностное лицоотсутствие водыновости Тамбова
0
0