Тамбов Суббота, 27 апреля
Экономика, 04.12.2023 10:50

Коммерческую недвижимость в недострое на Киквидзе в Тамбове пробуют продать за 93 миллиона рублей

Проблемный дом обещают сдать под самый Новый год.


В долгострое на улице Киквидзе, 77Б планируют продать коммерческие помещения, расположенные на первом этаже. Для этого Фонд развития территорий решил найти посредника (при помощи электронного аукциона), который займётся реализацией бизнес-недвижимости.

Максимальная сумма, которую смог бы получить посредник за оказание «услуг, направленных на привлечение покупателей и осуществление реализации объектов» составит 4 миллиона 171 тысяча рублей. При этом Фонд планирует выручить не меньше 92 миллионов с продажи 12 коммерческих помещений, общая площадь каждого из которых не превышает 100 квадратных метров.

На данный момент аукцион находится в стадии подачи заявок до 5 декабря. С 7 декабря начнётся подбор и сопоставление ценовых предложений, а 13 декабря станет известен победитель торгов.

Добавим, что приступить к реализации недвижимости выигравший подрядчик должен незамедлительно, чтобы постараться продать помещения уже в этом году. 

Кратко напомним, что многоэтажку на улице Киквидзе, 77Б в Тамбове почти 10 лет назад начала строить компания «Центржилстрой» (связана с Шамоянами) с привлечением средств 200 участников долевого строительства. Однако кипевшая пару лет работа в 2016 году внезапно остановилась, застройщик начал банкротиться. 

Будущие жильцы осознали, что пополнили ряды обманутых дольщиков страны и начали обращаться в разные инстанции. Спустя 6 лет права на недострой передали местному Фонду защиты прав дольщиков. Дом хотели достроить ещё в 2022 году, но многоэтажка из-за простоя получила некоторые опасные дефекты (застройщик не потрудился правильно законсервировать объект).

Летом этого года стало известно, что проблемы решили, и многоэтажку на Киквидзе достроят. Планируемая дата начала эксплуатации – 30 декабря. Если дом сдадут, как и обещали, то для дольщиков в Новый год исполнится самое сокровенное желание – они получат ключи от долгожданных квартир.

Юлия Радченко


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Новости ТамбоваТамбовгородэкономиканедвижимостьнедостройКиквидзепродажапопыткакоммерческая недвижимость
0
0