Тамбов Суббота, 27 апреля
Общество, 20.10.2022 16:47

Фонд защиты прав дольщиков ищет подрядчиков для окончания строительства дома на Киквидзе

От строителей требуется достроить дом до конца октября будущего года.

Фонд защиты прав дольщиков проводит тендер по выбору генподрядчика для окончания строительства многоэтажного жилого дома с помещениями общественного назначения на 1 этаже по ул. Киквидзе, д.77Б в Тамбове. Стоимость контракта – более 500 миллионов рублей. Заявки принимаются до 28 октября. При этом по условиям контракта, закончить строительство необходимо до 30 октября 2023 года.

Напомним, строительство дома на ул. Киквидзе, 77Б начала фирма «Центржилстрой» в 2014 году с привлечением средств около 200 дольщиков. Но спустя два года строительство остановилось, затем застройщик начал банкротиться. Обманутые дольщики как положено обивали всевозможные инстанции. И через шесть лет после начала строительства сохранившаяся коробка дома на уровне 5-7 этажей была передана Фонду защиты прав дольщиков. При этом достроить дом обещали к концу текущего года, хотя обнаружилось, что в существующей постройке уже образовались опасные дефекты.

В конце прошлого года Фонд решил найти для объекта должную охрану за 1,2 миллиона рублей, но, тем не менее, в начале августа этого года на стройке пострадал 13-летний подросток, упавший с 4 этажа.

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Виктор Семёнов


Новости на Блoкнoт-Тамбов
ТамбовгородпоискподрядчикнедостроймногоэтажкаВиктор Семёнов
0
0