Тамбов Воскресенье, 28 апреля
Общество, 11.07.2023 10:15

В Тамбове к концу года обещают достроить два дома для обманутых дольщиков

Ещё по двум недостроям решаются вопросы о достройке и выплате компенсаций дольщикам.

В областном центре в декабре обещают ввести в эксплуатацию два долгостроя для решения проблем обманутых дольщиков. Как сообщает пресс-служба регионального Правительства, речь идёт о домах №72А по улице Коммунальная и дома №77Б по улице Киквидзе. 

Накануне стройплощадки посетил Глава региона Максим Егоров. Ему доложили, что завершение строительства объектов ведется в соответствии с графиком строительно-монтажных работ и планом-графиком «дорожной картой» решения проблем обманутых дольщиков.

Оба дома начали строить еще в 2014 году, а с 2016-го работы были остановлены. В 2022 году были заключены договоры с подрядчиками на их достройку.

Напомним,  в марте 2023 года в Тамбове завершилось строительство одного из долгостроев - третьего корпуса дома №3 по улице Карла Маркса. А дольщикам многоквартирного дома №46 по улице Коммунальная принято решение о выплате денежной компенсации дольщикам.

Сейчас региональном реестре проблемных объектов находятся четыре долгостроя в Тамбове.  Дома на Коммунальной и Киквидзе обещают достроить. Решаются вопросы о достройке дома №23 на улице Ржавской и выплате компенсаций участникам долевого строительства на перекрестке Пензенской и Карла Маркса.

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Виктор Семёнов


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовгороднедостройобманутые дольщикидоммногоэтажкановости ТамбоваВиктор Семёнов
0
0