Тамбов Суббота, 27 апреля
Происшествия, 29.01.2024 10:08

«Ладу Гранта» сплющило на дороге «Орёл-Тамбов» после ДТП с грузовиком: два человека погибло

У водителя и пассажира легкового авто не было ни единого шанса.


В воскресенье, 28 января, на автодороге «Орёл-Тамбов» в районе села Минаевка Тамбовского округа произошла страшная авария: водитель «Лады Гранта» решил обогнать идущий впереди грузовик, но его манёвр оказался смертельным.

Видео: Полоса безопасности Тамбов

По данным Госавтоинспекции, 48-летний водитель «Гранты» вышел на обгон фуры в месте, где это запрещено правилами дорожного движения. В результате таких действий мужчина с трудом смог разойтись на встречной полосе с другим легковым автомобилем. 

Водитель полностью потерял управление, и «Ладу» начало крутить на дороге, после чего она врезалась боком в грузовик на встречной полосе. Отечественный автомобиль буквально сплющило в практически плоский железный «блин» – у находившихся в салоне людей не было никаких шансов. Водитель «Гранты» и его 71-летний пассажир скончались на месте ДТП.

Напомним, в субботу недалеко от села Большая Липовица на трассе Р-22 «Каспий» водитель «Ауди» врезался в грузовик. Фура была припаркована у обочины, а водитель иномарки мог её не заметить, что привело к его гибели на месте происшествия. 

Юлия Радченко


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Новости Тамбовской областиТамбовская областьрегионпроисшествиеДТПавтоавариягибельтрассановости Тамбовская область
0
0