Тамбов Суббота, 27 апреля
Происшествия, 25.01.2024 13:18

17-летняя хулиганка из «Рио» может отправиться в СИЗО

Следствие ходатайствует о заключении под стражу подозреваемой по уголовному делу «похождениях» подростков в торговом центре.


Региональное СУ СКР сообщает, что направило ходатайство в суд об избрании 17-летней Карине меры пресечения в виде заключения под стражу по уголовному делу о противоправных действиях подростков в торгово-развлекательном центре «Рио».

Сейчас девушка задержана в порядке ст. 91 УПК РФ по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство).

По версии следствия, 18 января 2024 года подозреваемая совместно с иными устанавливаемыми следственным органом лицами, находясь в помещении торгово-развлекательного центра и на прилегающей к заведению территории, умышленно провоцировали конфликты с посетителями центра, в том числе несовершеннолетними, оскорбительно высказывались в их адрес, наносили удары руками и ногами.

Следователи также намерены дать правовую оценку действиям всех участников событий в ТРЦ, запечатленных на видеозаписях, размещенных в сети «Интернет».

Стоит отметить, что ранее пресс-служба регионального УМВД сообщила, что в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска и подразделения по делам несовершеннолетних были установлены все участники противоправных действий. Ими оказались пятеро несовершеннолетних, обучающихся в учебных заведениях областного центра. 

В то же время областная прокуратура ранее сообщила, что организовала проверку по поводу случившегося в ТЦ. И в рамках проверки будет дана оценка действиям законных представителей несовершеннолетних, а также полноте мер, принимаемых уполномоченными органами системы профилактики всех уровней.

Виктор Семёнов

Новости на Блoкнoт-Тамбов
Новости ТамбоваТамбовгородпроисшествиехулиганкаТРЦРИОСИЗОновости Тамбов
0
1