Тамбов Воскресенье, 28 апреля
Спорт, 20.12.2023 10:54

Летние танцы для пенсионеров перенесли из усадьбы Асеевых в торговый центр

Для укрепления иммунитета старшего поколения к танцам решили добавить разминки на свежем воздухе.


В торговом центре «Рио» открылся зимний танцевальный сезон для тамбовчан пенсионного возраста. Танцевальные вечера летом и осенью проводились еженедельно, а зимой традицию решили не прерывать и перенести в «Рио», однако ближайшие мастер-классы (21 и 28 декабря) пройдут в другом торговом центре – «Студенец», на цокольном этаже.

В тёплое время года танцевальная площадка в парке усадьбы Асеевых была очень популярна – каждый четверг танцевать приходили не менее 350 человек, а зажигательная музыка, доносившаяся из-за парадных ворот, так и заставляла прохожих присоединиться к танцующим. Перед танцами педагоги студии «Кафе Латино» проводили небольшую лекцию о здоровом образе, а потом и сам танцевальный мастер-класс.

Чтобы старшее поколение не прерывало занятия в зимний период и не растеряла всех танцевальных навыков, занятия решили перенести в торговые центры. Однако иммунитет лучше всего укрепляется на свежем воздухе, поэтому к танцам решили добавить уличные разминки – такие занятия будут проводить отдельно. Ближайшая разминка намечена на 23 декабря и пройдёт на территории Олимпийского парка на севере города.

Кроме этого, для горожан «серебряного» возраста решили организовывать походы одного дня. 

Напомним, такой проект появился в 2019 году: в рамках программы «Тамбовщина за спорт» для пенсионеров устраивали бесплатные занятия по фитнесу, утренние зарядки и танцевальные мастер-классы. Такое времяпрепровождение у пожилых горожан стало весьма популярным и продолжает развиваться.

А 19 декабря была опубликована подробная афиша новогодних мероприятий, проводимых в областном центре. Ознакомиться с ней можно в нашем материале. 

Юлия Радченко


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Новости ТамбоваТамбовгородспорт. летние танцыпенсионерыпереносусадьба Асеевыхторговый центрРионовости Тамбов
0
0