Тамбов Суббота, 27 апреля
Общество, 31.05.2017 22:00

МЧС предупреждает о возможности урагана в Тамбовской области

В соответствии с сообщением ведомства, шквалистый ветер с порывами до 24 м/с ожидается на территории 22 регионов Центрального и Приволжского регионов России в ночь на четверг. 

Об этом сообщили в пресс-службе Центрального регионального центра МЧС РФ. 

Тамбовская область входит в число указанных регионов. 

- Также под воздействие неблагоприятных явлений попадают: Белгородская, Владимирская, Ивановская, Костромская, Курская, Московская, Орловская, Рязанская, , Тульская, Ярославская, Кировская, Нижегородская, Оренбургская, Пензенская, Самарская, Саратовская, Ульяновская области, а также Республика Марий Эл, Республика Мордовия, Республика Татарстан и Пермский край, - сообщают в МЧС.э
 
По данным Тамбовского ЦГМС - филиала ФГБУ «Центрально-Черноземное УГМС» 1 июня в области и городе облачно с прояснениями. 
Местами небольшие, в отдельных районах умеренные дожди, днем местами сильные, грозы. 

Ветер юго-западный, с переходом на западный 7-12 м/с, при грозе местами порывы до 18 м/с. Температура воздуха ночью 12-17° днем 21-26° тепла. 

Подразделения МЧС России Центрального и Приволжского федеральных округов РФ приведены в режим функционирования "Повышенная готовность". 

Главное управление МЧС России по Тамбовской области, как и вся территориальная подсистема Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, функционирует в режиме «Повышенная готовность». В готовности к работе оперативный штаб по контролю за метеорологической обстановкой и готовности сил и средств по ликвидации последствий возможных ЧС. 

Органы местного самоуправления нашего региона, руководители объектов энергоснабжения и ЖКХ, руководители лечебных учреждений проинформированы о возможных неблагоприятных погодных условиях. 

- ЦРЦ МЧС России рекомендует населению не покидать свои дома без крайней необходимости, отказаться от использования личного автотранспорта, избегать нахождения вблизи широкоформатных конструкций, при необходимости оказания помощи сообщать по телефонам экстренных служб спасения - 101", - предупреждают в МЧС.


Новости на Блoкнoт-Тамбов
погодаураганпрогнозМЧС
0
0