Тамбов Вторник, 19 марта
Культура, 08.06.2018 16:57

Молодёжный театр готовит шоу-комедию о первой любви.

Тамбовский Молодёжный театр живёт насыщенной творческой жизнью.

И летний период тому не исключение. О закрытии театрального сезона не может быть и речи.

На следующей неделе здесь ожидается премьера спектакля «Маркус и девочки». Пьеса о подростках, а значит о первой любви, первом поцелуе, отношениях и увлечениях, а также о любви к театру.

_1233153.jpg

Режиссёр - постановщик Владимир Дель. Он является руководителем и идеологом молодежного театра «Предел», который вот уже 30 лет работает в городе Скопин Рязанской области. С Тамбовским молодёжным театром его связывают давние творческие отношения. 

В премьерном спектакле нет ролей второстепенных. Режиссёром чётко прописаны роли артистов и каждому из них, как заверил нас заслуженный работник РФ Владимир Дель, отведён свой «звёздный час». 

- Трепет первой любви, тайны которые открываются они заложены в этом спектакле. Каждому из действующих героев мы дали возможность произнести монолог из собственной жизни. Монолог о чем угодно, о первом поцелуе, о том как я впервые вышел на сцену это будут личностные истории, которые будут давать глубокий смысл этому спектаклю, - рассказал режиссер "Блокноту Тамбова".

_1222915.jpg
Помимо ярких костюмов, интересной сценографии, и разноплановых актёрских работ, было решено вывести на сцену и звукооператора, что для театра ново. На протяжении всего действия он будет отправной и завершающей точкой для каждого действия.

Как говорит звукооператор Сергей Суров, такое режиссёрское видение было для него неожиданным, но и интересным, ведь теперь и люди которые обычно остаются по ту сторону спектакля также стали его полноправными участниками.

- Данная роль будет для меня второстепенная. Впервые мне сказали, что я буду на сцене вместе с артистами, но оказалось, что я играю связующую роль. Каждую сцену я буду связывать. Каждое действие музыкой я буду поддерживать или плавно, либо прерывать резко. Музыка вся европейская, современная, она рассчитывалась на современного зрителя. Имеются как диджейские обработки, так и реперские обработки, - отмечает Сергей

На сцене зрители увидят школьный театр и взаимоотношения героев в процессе постановки великого Шекспира «Ромео и Джульетта». Это также придаст особый настрой и колорит пьесе.
_1222978.jpg

Истории о Маркусе действительно помогут многим относиться с юмором к сложным житейским ситуациям. А взрослым в очередной раз напомнят о юности и научат понимать повзрослевших детей.

Фото "Блокнот Тамбова"


Новости на Блoкнoт-Тамбов
ТМТтеатрпремьераспектакльоткрытая репетицияновости Тамбовановости Тамбовской областиновости Яндекс Тамбов
0
0