Тамбов Воскресенье, 28 апреля
Происшествия, 31.07.2023 10:50

На Рассказовском шоссе под Тамбовом случилась очередная трагедия с мотоциклистом

Молодой человек на «Кавасаки» на полном ходу врезался в «Дэу Нексия», сложив легковушку пополам.

В минувшее воскресенье вечером на Рассказовском шоссе случилась очередная трагедия с участием автомобиля, поворачивавшего налево. «Дэу Нексия» двигалась со стороны Рассказово. Её водитель решил свернуть в Пригородный лес. В это время по шоссе из Тамбова на большой скорости двигался мотоциклист 1990 года рождения на «Кавасаки». На полном ходу он врезался в автомобиль, превратив и его, и легковушку в кучу автохлама. Да и сам получил тяжёлые травмы – сейчас молодой человек в реанимации, врачи борются за его жизнь.


Как сообщает областное ГИБДД, обстоятельства ДТП таковы – водитель автомобиля поворачивал на разрешающий сигнал светофора, но при этом не предоставил преимущество мотоциклисту, двигавшемуся во встречном направлении.

Напомним, похожее ДТП случилось на Рассказовском шоссе в апреле. Правда тогда автомобилистка выезжала из Пригородного леса на шоссе, по которому мчался мотоциклист на «БМВ». Через две недели мотоциклист, попавший в ДТП, скончался в больнице.

Надо добавить, что в Мичуринске незадолго до ДТП под Тамбовом, также случилась похожая история. Водитель «Фольксвагена» решил развернуться из крайне правого ряда. В это время по другой полосе в попутном направлении ехал мотоциклист с пассажиром. К счастью, в этом столкновении люди пострадали незначительно.

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Виктор Семёнов


Новости на Блoкнoт-Тамбов
ТамбовгородпроисшествиеДТПавтоаварияпострадавшиймотоциклистРассказовское шоссеновости ТамбоваВиктор Семёнов
0
0