Тамбов Четверг, 18 апреля
Происшествия, 27.04.2023 13:15

В Тамбовской области уже два мотоциклиста погибли после столкновения с «Киа Рио»

Открытие сезона для любителей мототехники пока что складывается печально.

26-летний водитель мотоцикла «BMW», который попал в больницу после аварии на Рассказовском шоссе 13 апреля, скончался. Врачи две недели боролись за жизнь молодого байкера. 

Напомним, что авария произошла в тот момент, когда 58-летняя женщина за рулём «Киа Рио» решила проигнорировать знаки на выезде с парковки МНТК «Микрохирургия глаза». Водитель авто корейской марки выехала налево с прилегающей дороги на Рассказовское шоссе, хотя это делать запрещено, как в то же время в её машину влетел байкер на мотоцикле.

Возможности сманеврировать у парня уже не было, он сделал кувырок в воздухе и приземлился на асфальт, а мотоцикл «BMW R1200R» разметало на маленькие кусочки. Тогда тамбовчане решили, что произошло чудо: байкер выжил и его госпитализировали. Однако, из-за полученных травм, молодой человек после недолгой борьбы за жизнь всё же умер. 


Удивительное совпадение, но аварии с участием именно «Киа Рио» и мотоциклов продолжают уносить жизни байкеров. Вчера (26 апреля) в ДТП на трассе в Ржаксинском районе, погиб другой мотолюбитель. 34-летний мужчина за рулём кроссового мотоцикла «Motorland» выехал на «встречку» в неположенном месте и налетел на капот «Киа Рио» под управлением 73-летнего пенсионера. Мотоциклист погиб на месте от полученных травм, а позже выяснилось, что у него нет водительского удостоверения соответствующей категории. 

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Юлия Радченко


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовская областьрегионпроисшествиеДТПавтоавариямотоциклмотоциклистгибельЮлия Радченко
0
0