Тамбов Пятница, 26 апреля
АВТО, 09.02.2018 10:49

На Северном обходе Тамбова столб включился в регулировку движения

Теперь светофор на Северном обходе Тамбова буквально невозможно не заметить.
 
В разрешающий или предупреждающий цвет теперь будет окрашиваться ВСЯ опора. 

Такого эффекта федеральные дорожники добились благодаря светодиодной ленте, которая готова повторять цвета зеленой и красной секций. 

- Необходимость в этом действительно есть. Особенно в зимние снежные дни, когда и ранняя темнота, и пелена снега могут сделать небольшую секцию светофора едва заметной. Зато светящуюся дугообразную конструкцию пропустить мимо глаз крайне сложно, - рассказали в Упрдор "Москва - Волгоград". 

На Тамбовщине этот светофор стал первым. Эффект от инновации еще предстоит изучить. В Москве регулируемые пешеходные переходы оборудуют подобными светофорами уже со второй половины 2016 года. 

- Некоторое время изучали опыт коллег федеральных, которые работают и в соседних регионах. Практика показывает, что количество дорожно-транспортных происшествий снижается после того, как были установлены такие светофорные объекты. Мы рассчитываем, что такого же эффекта добьемся и здесь, на подъезде к Тамбову, - говорит Владимир Сухин, начальник отдела по организации работ по содержанию и сохранности автомобильных дорог ФКУ Упрдор «Москва-Волгоград».

Фото ФКУ Упрдор «Москва-Волгоград»



Новости на Блoкнoт-Тамбов

Авто Тамбова

светофоррегулировка движениябезопасность движенияновости Тамбовановости Тамбовской областиновости Яндекс Тамбов
0
0