Тамбов Суббота, 27 апреля
Культура, 19.09.2023 15:48

На сцене Тамбовского драматического выступит камерный оркестр Московской консерватории

Концерт состоится в рамках IV фестиваля современного домрового искусства PRIMA DOMRA на сцене Драмтеатра.

Сегодня в Тамбове впервые выступит камерный оркестр Московской государственной консерватории имени Чайковского. В концертной программе заявлены премьеры и шедевры классики. 

Откроет программу концерт для двух мандолин Антонио Вивальди. После презентуют две мировые премьеры: концерт «Сквозь листву» для домры и скрипки Ефрема Подгайца и «Будущей весной» для мандолины, контрабаса и фортепиано известного московского композитора Андрея Микиты. 

Помимо этого, на сцене Тамбовского драматического театра прозвучат фантазия Пабло де Сарасате на темы из оперы Жоржа Бизе «Кармен» для скрипки с оркестром, «Тарантелла» Дезорма для мандолины и «Колыбельная» Александра Иванова для контрабаса с оркестром.

Перед зрителями выступят народный артист России Вячеслав Круглов (мандолина), лауреат международного конкурса имени Петра Чайковского Гайк Казазян, заслуженный артист России Андрей Иванов и солистка оркестра имени Осипова Екатерина Мочалова (домра, мандолина). Художественный руководитель камерного оркестра Московской государственной консерватории имени Чайковского — Феликс Коробов, народный артист России, главный дирижёр Московского академического музыкального театра имени Станиславского и Немировича — Данченко.

Начало концерта в 18:30 (6+). 

Напомним, что IV фестиваль современного домрового искусства PRIMA DOMRA продлится до 21 сентября. 

Фестиваль PRIMA DOMRA — первое в России масштабное культурное событие, посвящённое домре — русскому национальному инструменту с многовековой историей, одному из музыкальных символов России.

Фото: Диана Яшина

Кит Сергеевич


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовгородкультурафестивальмероприятиеконцертновости Тамбова
0
0