Тамбов Суббота, 27 апреля
Культура, 12.09.2023 14:21

В Тамбов с гастролями приедет симфонический оркестр из Донецка

В среду музыканты дадут концерт в Тамбовском драматическом театре.

Донецкий академический симфонический оркестра имени С. С. Прокофьева 13 сентября выступит на сцене Тамбовтеатра. Гастроли музыкального коллектива приурочены к 90-летию со дня его основания. На одной сцене с донецкими музыкантами также выступит известная пианистка Валентина Лисица.

Оркестр исполнит симфонические фрагменты из великих русских опер М. Глинки, М. Мусоргского, Н. Римского-Корсакова, А. Бородина, а также «Вокализ» С. Рахманинова в переложении для оркестра и «Праздничную увертюру» Д. Шостаковича. Валентина Лисица исполнит Концерт № 3 для фортепиано с оркестром до мажор С. Прокофьева и Концерт № 1 для фортепиано с оркестром си-бемоль П. Чайковского.

Большой гастрольный тур Донецкого оркестра по городам России будет проходить с 13 сентября по 1 октября. Гастроли коллектива, организованные ФГБУК РОСКОНЦЕРТ в рамках всероссийского гастрольно-концертного плана Минкультуры России, пройдут также в Саратове, Тольятти, Самаре, Ульяновске, Казани, Йошкар-Оле, Чебоксарах, Дзержинске, Владимире, Рязани и Воронеже.

Начало концерта в 18:30.

Возрастное ограничение 6+

Фото: АКАДЕМИЧЕСКИЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР

Кит Сергеевич


Новости на Блoкнoт-Тамбов
ТамбовгородкультураТамбовтеатрконцерторкестргастролиновости Тамбова
0
0