Тамбов Суббота, 27 апреля
Происшествия, 01.03.2024 10:16

На Тамбовском пороховом заводе произошёл очередной пожар: пострадали два человека

Людей после инцидента пришлось доставить в больницу.


ГУ МЧС России по Тамбовской области сообщило, что вчера вечером, 29 февраля, на территории порохового завода в Котовске начался пожар. Это уже третье возгорание на оборонном предприятии за последние четыре месяца, в этот раз не обошлось без пострадавших.

Пожарные смогли потушить огонь к 21 часу вечера, общая площадь возгорания составила около 40 квадратных метров. Известно, что горело обособленно стоящее здание из кирпича.

Из-за инцидента пострадали двое рабочих предприятия, которых доставили в больницу.

Напомним, в июне на Тамбовском пороховом заводе при возгорании в цехе погибли 5 человек и больше 10 пострадали. 

В ноябре прошлого года на предприятии два раза случался пожар. 11 ноября на Тамбовском пороховом заводе загорелось отдельно стоящее здание, огнём повредилась площадь 300 квадратных метров.  

Спустя три дня пожар случился вновь: возгорание затронуло всего 5 квадратных метров обособленного здания на территории завода. К счастью, в этих происшествиях никто не пострадал. В тот же день, 14 ноября, Минобороны России сообщило о ликвидации беспилотников над несколькими регионами, в числе которых оказалась и Тамбовская область.  

В ночь на Крещение с 18 на 19 января у стен завода упал беспилотник самолётного типа – он пытался атаковать цех по смешиванию порохов. Люди не пострадали, но всех сотрудников завода пришлось эвакуировать.  

Юлия Радченко


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Новости Тамбовской областиТамбовская областьрегионпроисшествиеКотовскпороховой заводпожарпострадавшиеновости Тамбовская область
0
0