Тамбов Воскресенье, 28 апреля
Общество, 18.10.2023 10:53

На западе и в центре Тамбова несколько квартир признаны аварийными

Соответствующие постановления уже опубликованы.


Сразу несколько помещений в разных частях Тамбова признали непригодными для проживания. Речь идёт о квартире №20 в доме на Советской, 83, а также о квартирах №2,3,4 на Некрасовском проезде, 8. 

Дом на улице Советской – памятник архитектуры. Его состояние значительно ухудшилось после пожара в 2013 году, когда в доме полностью сгорела крыша (деревянные перекрытия). Дом построен в 1917 году и принадлежал зажиточному крестьянину И.Ф. Тимофееву. Расположение особняка позволяло сдавать квартиры состоятельным постояльцам – здесь жили семьи городского головы Алешковского, инженера и учительницы, и врачей.

После революции дом конфисковали, жильцов в квартирах сменили. Сейчас двухэтажное здание переживает не лучшие свои времена: его двор завален мусором, на стенах образовались глубокие трещины. Несмотря на это, там ещё числятся четыре жилых помещения, но администрация признала квартиру №20 как аварийную и непригодную для проживания.

Дом №8 в Некрасовском проезде возведён в 1961 году. Обыкновенный одноэтажный деревянный дом с многочисленными пристройками (входными группами), разделённый на несколько квартир. Все четыре жилых помещения признали аварийными. Жильцов должны расселить до августа 2025 года.

Напомним, власти также признали непригодными для жилья квартиру в 100-летнем доме на улице Степана Разина и помещения в доме №2Б во 2-м Авиационном проезде. Всех обитателей аварийного жилья переселят до 2025 года. 

Кроме этого, многоквартирный дом на улице Октябрьской, 9 (лит. Б) недавно также «отправили» на снос.

Юлия Радченко


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Новости ТамбоваТамбовгороддомаварийныйквартирапризнаниестатус
0
0