Тамбов Среда, 24 апреля
Общество, 15.02.2023 16:50

Две квартиры в Тамбове признали непригодными для проживания людей

Если там до сих пор живут жильцы, то их должны переселить.

В городской администрации подписали постановление о признании непригодными для проживания двух квартир на разных улицах Тамбова. А конкретно: квартиру №1 по 2-му Авиационному проезду в доме №2Б, а также квартиру №19 на улице Степана Разина в доме №15.

Деревянный дом №2Б во 2-м Авиационном проезде построен в 1963 году. Это многоквартирный дом, но жилых помещений там всего четыре. Двухэтажному дому на улице Степана Разина больше 100 лет – его ввели в эксплуатацию в год Февральской революции в 1917 году. Там числится 20 квартир.

Теперь жителей аварийных и непригодных для проживания квартир должны будут куда-то переселить.

Течение времени неумолимо, а городу уже 387 лет – многие постройки начали приходить в негодность. Стоит сказать, что не так давно признали аварийными и подлежащими сносу сразу несколько домов по 2-му Комсомольскому проезду. А также семь домов на разных улицах Тамбова, а именно: № 10 по Рассказовскому шоссе, № 22А по улице Рязанской, № 45 по улице 2-й Шацкой, № 17А по улице Кронштадтской, № 5 по Балашовскому переезду, № 63 (лит. А) по улице М. Горького, № 68А, корп. 1 по улице Степной. Причем собственники на свои средства должны озаботиться сносом аварийных зданий, в которых они живут до декабря 2025 года.

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Фото: tambov.domclick.ru

Юлия Радченко


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовгородквартиранепригодное жильетамбовчанежилой фондЮлия Радченко
0
0