Тамбов Суббота, 27 апреля
Культура, 21.07.2017 10:16

Насколько красив «Тамбов в цвету» оценивает конкурсная комиссия

Городской смотр-конкурс, который проводится в областном центре уже на протяжении 11 лет, в этом году стартовал 10 мая.

Его организатором традиционно выступает управление по связям с общественностью администрации города Тамбова. 

В этом году поступило более 100 заявок на участие. 

- С каждым годом горожане находят всё новые и новые дизайнерские решения в цветочном оформлении, используют многообразие сортов растений, кладку из бутового камня и вертикальное озеленение, применяют декоративные материалы и скульптурные формы, создают искусственные водоемы, фонтаны и настоящие сказочные уголки отдыха, - сообщает пресс-служба городской администрации. 

Сейчас у членов конкурсной комиссии самая активная пора — время выездов и оценки проведенной жителями работы. 

Накануне жюри оценивало красоту клумб разбитых у многоквартирного дома по ул. Рылеева, 63Б, и в частном секторе — у дома №21 по 1-му Летному переулку. 

- Комиссия отмечает социальную активность горожан: с каждым годом участников становится все больше. Жители дома №63 Б по улице Рылеева впервые принимают участие в конкурсе, но, как отметили члены комиссии, они смогли удивить большим разнообразием цветов, видов растений, эстетическим оформлением, - отмечает консультант управления по связям с общественностью Екатерина Лавренченко. - Радует, что не только центральные улицы, скверы, парки, но и дворовые территории, частный сектор становятся краше, чище и благоустроеннее. 

Объезд заявленных в смотре-конкурсе территорий для просмотра цветников продлится до 30 августа. 

До 12 сентября комиссия должна определить победителей, лауреатов и наиболее активных участников смотра-конкурса по номинациям: 

«Лучший цветник-клумба, газон на дворовой территории многоквартирных домов». 
«Лучший цветник-клумба, газон на территории, прилегающей к частному домовладению». 
«Лучший цветник-клумба, газон на территории учреждений образования». 
«Лучший цветник-клумба, газон на территории предприятий, организаций и учреждений различных организационно-правовых форм». 

Торжественная церемония награждения состоится во второй половине сентября 2017 года, где самых лучших отметят дипломами администрации города Тамбова и денежными премиями.


Новости на Блoкнoт-Тамбов
0
0