Тамбов Суббота, 27 апреля
Общество, 14.06.2023 13:57

Наталия Бурашникова официально назначена председателем Тамбовского областного суда

Её кандидатуру рекомендовала российская Высшая квалификационная коллегия судей ещё в феврале.

Указом Президента РФ от 13 июня Наталия Бурашникова назначена председателем Тамбовского областного суда. Срок полномочий нового руководителя – 6 лет. 

Между тем, Бурашникова заняла кресло Евгения Соседова, руководившего областным судом с 2011 года. Напомним, теперь уже бывший председатель с 18 апреля ушёл в почётную отставку. Кроме этого, у Соседова уже истекал срок полномочий и он заранее подал заявление об отставке. 

После известий о скором выходе предыдущего председателя на пенсию, в Высшей квалификационной коллегии судей РФ обсудили две вероятные кандидатуры: Наталии Бурашниковой, которая возглавляла судебную коллегию по административным делам и Наталии Босси - председателя судебной коллегии по гражданским делам. В итоге в ВККС остановились на кандидатуре Бурашниковой.

О новом председателе Тамбовского областного суда известно не так много: Наталия Бурашникова родилась в 1973 году. В 2005 году начала работать судьей в Котовском городском суде, затем перешла в Тамбовский областной суд.

В 2016 году приняла полномочия заместителя председателя областного суда (Евгения Соседова), которые в 2022 году были продлены.

Напомним, недавно у регионального управления министерства юстиции России появился руководитель. Им стала Светлана Юрьевна Кочетова – она два года возглавляла ведомство, но с приставкой «и.о.».

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Фото: пресс-служба Тамбовского областного суда

Юлия Радченко


Новости на Блoкнoт-Тамбов
ТамбовгородТамбовский областной судназначениепредседательдолжностьновости ТамбоваЮлия Радченко
0
0