Тамбов Суббота, 27 апреля
Общество, 18.09.2018 17:00

Первый Съезд православной молодежи открылся в Тамбове

В зале драмтеатра открылся I Съезд православной молодёжи Тамбовской епархии.

Преподавателей и студентов семинарии, представителей колледжей и вузов Тамбовской области, молодёжных общественных организаций от имени главы региона Александра Никитина поприветствовала вице-губернатор Наталья Астафьева.

Тамбовская епархия на протяжении многих лет осуществляет тесное взаимодействие с различными молодёжными организациями региона. Первый Съезд позволит подвести итоги этой работы и обозначить планы на будущее.

Глава региона большое внимание уделяет молодежной политике, поддерживает молодежные проекты и инициативы и надеется, что проведение такого Съезда станет на Тамбовщине доброй традицией.

Главной темой первого дня форума стало развитие добровольчества.  

Сегодня состоялась презентация лучших духовно-просветительских православных молодежных проектов в социально-культурной и образовательной сферах.

В фойе театра открыла выставка, где можно ознакомиться с работами победителей конкурса «Красота Божьего мира», участников проекта «Мир дому сему…», произведениями иконописи и рисунков «Лик благословенный».

Также в рамках форума прошло победителей заключительного этапа Всероссийской художественно-литературной олимпиады «Зарисовка из жизни последних Романовых». А завершится день образовательными экскурсиями по паломническим маршрутам.

Завтра на фестивале будут работать различные интерактивные площадки, на которых подведут итоги совместной работы тамбовской молодежи, благотворителей и представителей церкви. Запланированы тематические круглые столы и дискуссионные площадки, культурные и спортивные мероприятия.

Фото администрация Тамбвоской области

Новости на Блoкнoт-Тамбов
форумфестивальправославиеновости Тамбовской областиновости Тамбова
0
0