Тамбов Вторник, 30 апреля
Общество, 20.07.2018 16:08

Плодотворному сотрудничеству – быть: как прошел день Тамбовского поля – 2018

Ежегодная аграрная выставка «День Тамбовского поля – 2018», проводимая уже третий год подряд, радует новыми техническими возможностями в сфере сельхозпроизводства. 

На базе компании «Агро-Вилион» 19 июля в Токаревском районе стартовал наглядный показ усовершенствованных сельскохозяйственных машин: проведение полевой демонстрации техники, осмотр посевов и результатов проведения эксперимента по внесению удобрений. Были представлены тракторы, комбайны, сеялки, экскаваторы – на любой вкус. Среди них одним из самых запоминающихся по своим внушительным размерам стал самоходный опрыскиватель, совсем недавно появившийся в России. 

- Предназначен для опрыскивания посевов на всех фазах развития сельскохозяйственных культур. В том числе и на очень поздних, максимально приближенных к уборке. Это позволяет клиренс этой машины, который, как вы видите, достаточно большой – 182 сантиметра. Это очень достойный показатель именно для такого рода машин, - прокомментировал технологическое новшество Николай Еречев, заместитель генерального директора АО «Корпорация Малком». 

Итогом аграрной выставки стало финальное награждение медалями и памятными грамотами руководителей сельскохозяйственных предприятий за вклад в экономическое развитие Тамбовщины. 

В числе гостей выставки – не только фермеры и руководители сельхозпредприятий, но и ученые из регионов России и стран ближнего зарубежья.

Фото администрации Тамбовской области
Новости на Блoкнoт-Тамбов
выставкааграрииУваровоновости Тамбовановости Тамбовской областиновости Яндекс Тамбов
0
0