Тамбов Пятница, 26 апреля
Политика, 03.03.2019 14:10

«Предъявление публичных обвинений без соответствующего решения правоохранительных органов находится за гранью закона,» - убеждены в администрации Тамбова

Напомним на прошлой неделе одним из вопросов, вынесенных на повестку дня очередного заседания городской Думы, стал отчет председателя КСП Тамбова Александра Лапкина. 

Лапкин рассказал о результатах проверки эффективности использования бюджетных средств в ряде муниципальных учреждений в сфере культуры и молодежной политики, которая показала существенные нарушения в работе муниципального учреждения «Дом молодежи». "Блокнот Тамбова" рассказывал об этом. 

На этом же заседании заместитель председателя гордумы Марина Подгорнова обвинила администрацию города, а конкретно заместителя главы администрации города Сергея Кузнецова в безобразной работе, недостаточном контроле, коррупции и предложила подать в отставку. 

В пятницу на сайте администрации города появилась информация под заголовком " О финансовом контроле деятельности муниципальных учреждений по существу".

В ней еще раз подводятся итоги проверки, проведенной в МАУ «Дом молодежи» и отмечается, что финансовый контроль и аудит за деятельностью подведомственных учреждений осуществляют все органы администрации. 

Подчеркивается, что администрацией города проведена работа и по выявлению нарушений, и устранению их последствий: директор МАУ "Дом молодежи" уволен, все материалы проверки переданы в Управление МВД России по г. Тамбову и направлены в прокуратуру Октябрьского района г. Тамбова.

В настоящий момент комитет культуры и комитет по молодежной политике, физической культуре и спорту организовали работу по устранению выявленных нарушений и нормализации деятельности подведомственных учреждений. По ряду позиций еще будут даны пояснения. 

Далее на сайте отмечается, что на этом фоне громкие заявления, прозвучавшие по поводу недостаточности контроля, проводимого администрацией города, выглядят, цитируем: "несдержанной эмоциональной реакцией, которая помимо прочего может быть связана и с личной заинтересованностью самих заявителей". 

- Ситуация вокруг деятельности муниципальных учреждений требует беспристрастного и не ангажированного подхода. Предъявление публичных обвинений без соответствующего решения правоохранительных органов является недопустимым и также находится за гранью закона, - отмечает администрация города. 

Если учесть, что именно Марина Подгорнова с высокой трибуны громко заявила о безобразной работе администрации города в вопросах контроля за деятельностью учреждений, можно ли считать, что данные слова адресованы именно ей?





Новости на Блoкнoт-Тамбов
думаадминистрация Тамбова
1
1