Тамбов Воскресенье, 28 апреля
Общество, 15.12.2023 11:22

Президент присвоил тамбовчанину почётное звание «Заслуженный химик РФ»

Мужчина трудится в химической промышленности 43 года.

Указом Президента России почётного звания «Заслуженный химик Российской Федерации» удостоен аппаратчик синтеза АО «Пигмент» Михаил Самохин. Соответствующий документ был подписан 23 ноября 2023 года.

Как сообщили в «Пигменте», Михаил Самохин трудится на предприятии уже 43 года и является одним из лучших аппаратчиков цеха. Мужчина выполняет производство сложных пигментов, при этом неоднократно участвовал в разработке и постановке на производство новых марок красителей для разных отраслей и нужд.

Кроме этого, Самохина называют лучшим рационализатором цеха. Если вы не в курсе, то рационализатор на предприятии занимается поиском лучших и оптимальных решений для организации труда, более эффективного производства и упрощения техпроцесса. 

– Внедрённые им рационализаторские предложения направлены на совершенствование технологических схем, снижение себестоимости и повышение качества выпускаемой продукции, а также на улучшение охраны труда, – сообщили на предприятии.

В адрес «Заслуженного химика РФ» глава правительства региона направил поздравительную телеграмму.

Напомним, недавно Путин присвоил двум учителям тамбовских школ почётные звания «Заслуженный учитель РФ» – Ирине Сизинцевой (гимназия №12) и Анне Бурмистровой (лицей №14). Помимо них, звания «Заслуженный работник физической культуры Российской Федерации» удостоена тренер-преподаватель спортшколы №1 Наталья Котова, чьи воспитанники регулярно привозят медали с общероссийских и международных чемпионатов.  

Юлия Радченко


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Новости ТамбоваТамбовгородпрезидентПутинприсвоениепочётное званиеЗаслуженный химик РФтамбовчанинновости Тамбов
0
0