Тамбов Суббота, 27 апреля
Общество, 21.06.2023 17:09

Прокуратура обязала властей Тамбова отремонтировать сгоревшие квартиры

Помещения пострадали от пожара три года назад.

В прокуратуру Октябрьского района с жалобой обратилась тамбовчанка, сообщив о плохом состоянии помещений в доме №33Б на улице 8 Марта.

Оказалось, в 2020 году в двух муниципальных жилых помещениях дома 33Б произошёл пожар – квартиры выгорели полностью, но ремонтировать их власти не спешили. 

Прокурор решил исправить такое положение вещей и обратился с иском в суд. В суде согласились с мнением прокурора, и решением обязали городскую администрацию как можно скорее привести сгоревшее муниципальное жильё в порядок. 

– Также прокуратура района направила в суд исковое заявление о возложении на управляющую организацию обязанности по ремонту отделочного слоя в общих коридорах и фундамента указанного многоквартирного дома, – сообщили в ведомстве.

Не удивительно, что власти не спешат проводить ремонт в непригодных помещениях манёвренного фонда. Недавно прокурор Тамбовской области выезжал на встречу с жильцами аварийного дома в проезде Сакко и Ванцетти в Тамбове. Тамбовчан должны были расселить из ветхого жилья ещё в 2018 году – власти до сих пор не предприняли никаких мер. 

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Юлия Радченко


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовгородпрокуратураремонтпожарсгоревшие квартирыадминистрацияновости ТамбоваЮлия Радченко
0
0