Тамбов Суббота, 27 апреля
Общество, 31.05.2017 15:34

Просрочку нашли народные контролеры в супермаркете Тамбова

Информация от покупателей о частых случаях просроченной продукции периодически поступают в штаб «Народного контроля». 

Во вторник, 30 мая, группа активистов  - проекта Партии «Единая Россия» «Народный контроль» отправилась в рейд и побывала в одном из супермаркетов на улице Пионерской областного центра. 

Народные контролеры проверили, прежде всего, условия и сроки хранения продуктов, целостность упаковки, соответствие ценников, чистоту в торговом зале. Вместе с контролерами в проверке участвовала и директор магазина по качеству Татьяна Левина. 

Фрукты со следами плесени - бананы, мандарины и маракуйя, консервированные ананасы и персики в битых банках, просроченное мясо и напитки, упаковка пирожных без указания даты изготовления и сроков годности – это неполный список обнаруженных нарушений качества.
 
Татьяна Левина пояснила, что в основном просроченные продукты найдены на стеллажах, которые обслуживают мерчендайзеры. 
- Они сами следят за сроками годности. Но и наши продавцы обязаны следить за качеством товаров. Поэтому все претензии мы принимаем и снимем всю просрочку с прилавков, - пояснила она. 

- В последнее время покупатели очень часто жалуются на просроченный товар, - комментирует координатор проекта в Тамбовской области Игорь Блюм, - Для народных контролёров – это сигнал к действию. При этом руководство магазинов не знает, что мы придём. Сегодня в супермаркете народные контролёры обнаружили много просроченной продукции. Больше всего расстроило, что нашли детские соки с истекшим сроком годности. Отрадно, что руководство магазина согласно с позицией активистов и готово исправляться. Думаю, что мы вернемся сюда и посмотрим, что изменилось. Кроме того, рейды по качеству пройдут и в других торговых точках. 




Новости на Блoкнoт-Тамбов
контроль качествапартийный проект
0
0