Тамбов Суббота, 27 апреля
Общество, 12.09.2017 21:13

Работы по капремонту полностью завершены в 28 домах

Самым востребованным видом работ у жителей региона остается ремонт крыш. 

Всего в программу капитального ремонта 2017 года включены 168 многоквартирных домов. По программе текущего года в области планируется отремонтировать 130 крыш. Из них в 28 работы полностью завершены. Всего работы будут проведены в 33 муниципалитетах. 

Первыми ремонтную кампанию завершают те населенные пункты, где ремонт проводится в одном-двух домах. 

Ремонты заверщены Инжавинском поссовете Инжавинского района, Серповском сельсовете Моршанского района, Первомайском поссовете Первомайского района, Сосновском поссовете Сосновского района и Беломестнодвойневском сельсовете Тамбовского района. 

- Во многих населенных пунктах региона синхронизированы две важнейшие программы в сфере ЖКХ: капремонт многоквартирных домов и формирование комфортной городской среды. В частности, дом 1 по улице Сельскохозяйственная села Староюрьево включен сразу в обе эти программы, - сообщает пресс-служба областной администрации, - И преображается прямо на глазах. 

По программе капремонта здесь завершается ремонт кровли, а в рамках реализации проекта «Формирование комфортной городской среды» изменится и прилегающая к нему территория. Здесь уже ведутся работы по расширению и асфальтированию дороги к дому и его подъездам, будут установлены лавочки и урны. 

Сотрудники Фонда ремонта общего имущества в многоквартирных домах Тамбовской области регулярно контролируют ход и качество проводимого ремонта, ведут приемку домов после проведения в них капремонта. 

В частности, из 28 отремонтированных домов в эксплуатацию принято 19.


Новости на Блoкнoт-Тамбов
капремонткапитальный ремонт
0
0