Тамбов Суббота, 27 апреля
Общество, 26.08.2017 13:36

В 46-ти многоэтажках региона решили сделать досрочный капремонт

В 2017 году досрочный капремонт проводится в 46 многоквартирных домах региона.

Как правило, у собственников больше всего проблем возникает с кровлей или инженерными системами дома, которые нуждаются в срочном ремонте. 

Механизм проведения досрочного капремонта прост: собственники собирают необходимую сумму на проведение конкретного вида ремонтных работ, выполняют их. 

На общем собрании собственники должны принять решение об увеличении размера взноса на капитальный ремонт. 

Фонд капремонта принимает протокол о проведении ремонта ранее срока, после чего собственники какое-то время взносы на капремонт не платят.

Досрочный капремонт проводится в тех многоквартирных домах, где собственники занимают активную позицию, являются рачительными хозяевами, заботятся о своем имуществе, не перекладывая ответственность на чужие плечи. 

Если собственники помещений самостоятельно проводят работы по капитальному ремонту общего имущества (без использования средств Фонда и бюджета), они также вправе воспользоваться системой зачета. 

- Для этого необходимо направить в адрес Фонда заявление с приложением акта приемки выполненных работ, согласованного с собственниками, и документы, подтверждающие оплату подрядной организации. По результатам проверки документов на соответствие требований законодательства региональный оператор принимает решение об осуществлении зачета, и собственникам на определенный период не начисляют взносы, - сообщает пресс-служба областной администрации. 

Напомним, в этом году в области будет отремонтировано 168 дома в 33 муниципалитетах. На данный момент работы ведутся в 127 домах. А в пятнадцати домах ремонт уже завершен.


Фото пресс-службы областной администрации

Новости на Блoкнoт-Тамбов
0
0