Тамбов Пятница, 19 апреля
Спорт, 05.04.2022 15:26

Юные тамбовчане забрали почти два десятка медалей на Первенстве области по рукопашному бою

Команды нашей области вышли против соперников из Саратовской.

Снова про приятные достижения юных тамбовских спортсменов — призовые медали на прошедшем в Тамбове Первенстве области по рукопашному бою и Кубке Тамбовской области завоевали 19 человек. 

В соревнованиях среди мужчин, а также юношей и девушек в возрастных категориях от 12 до 17 лет состязалось около сотни спортсменов из Саратовской и Тамбовской области. Ребята из 68-ого региона завоевали 9 медалей в возрастаний категории 12-13 лет среди юношей — это Денис Серков (недавно забравший серебряную медаль на на Всероссийских соревнованиях по рукопашному бою в Туле), Даниил Пименов, Николай Долгов, Илья Чернецов, Александр Ованесов, Артем Белов, Алексей Мордовин, Давид Мелехин и Владимир Дымских. «Золото» среди юношей 14-15 лет взяли 7: Игорь Колесников, Руслан Гасанов, Дмитрий Булгаков, Артем Щеголихин, Владислав Парамзин, Артур Шамоян и Илья Ульев. В самое старшей, 16-17 лет, лучше всех себя показали трое: Дмитрий Борзенков, Владимир Фомин и Абсалам Абсаламов. 

68-ой регион на соревнованиях представляли ребята из команд Мичуринского района, р.п. Первомайский, города Рассказово, р.п. Сосновка, р.п. Инжавино, Бондарского дома детского творчества, ДЮСШ № 1 г. Котовска (и другие). 

Не устаём напоминать, что тамбовчане регулярно и неизменно входят в тройку лучших на спортивных состязаниях в различных дисциплинах — от лёгкой атлетики и боевых искусств до шахматных и киберспортивных игр. А вот хоккеисты нас особо не радуют — впрочем, и они умеют приятно удивлять и завершать сезоны победой.

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Фото: управление по физической культуре и спорту Тамбовской области

Маргарита Ким


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовская областьрегионспортсоревнованиямедалирукопашный бойПервенствоМаргарита Ким
0
0