Тамбов Пятница, 29 марта
Спорт, 31.03.2022 13:58

Тамбовские тхэквондистки забрали 5 золотых медалей на «Кубке Сибири»

Девушки забрали самые почётные места в командном и индивидуальном туль, а также в спарринге.

Тамбовские спортсмены — снова отличились в лучшую сторону (а местная школа Тхэквондо — подтвердила свою исключительность). На прошедших в Омске Всероссийских соревнованиях по тхэквондо МФТ «Кубок Сибири» золотые медали забрали сразу пятеро молодых тамбовских спортсменок — воспитанниц СШОР №2 «Центр единоборств имени Е.Т. Артюхина».

Наши девушки-тхэквондистки — Анастасия Ким и Софья Зотова стали лучшими в командном туль, Яна Баранова — в индивидуальном, в спаррингах всех сильнее оказались Анастасия Черникова и Юлия Горбачонок. Тамбовская «пятёрка» обошла более 1 700 соперников из 20 регионов страны, в том числе Москвы, Тульской, Курганской области, республики Татарстан, Забайкальского края и многих других. 

Напомним, что новости об успехах наших спортсменов (и спортсменок!) появляются (к огромной радости среди моря тревожности) весьма часто: только на этой неделе мы упоминали о сильнейшей бегунье региона Любови Павленко и её «серебре» в Кубке России по кроссу, а также о бронзовых медалях тамбовских самбистов.

Желаем нашим спортсменам новых свершений и головокружительных побед!

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Фото: Физическая культура и спорт Тамбовской области

Маргарита Ким


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовская областьрегионспортсоревнованиямедалитхэквондоМаргарита Ким
0
0