Тамбов Воскресенье, 28 апреля
Общество, 25.02.2022 11:40

Родного брата вице-губернатора Габуева продолжают судить за неуплату налогов

Судебные заседания продолжились после месяца нахождения обвиняемого на больничном.

Вчера, 24 февраля, Октябрьский районный суд города Тамбова провёл судебное заседание по делу бывшего директора дорожной фирмы «Тамбовстроймеханизация» Мурата Габуева - родного брата вице-губернатора Арсена Габуева. Его обвиняют в неуплате налогов на 75 миллионов рублей и внесении заведомо ложных сведений в налоговые декларации. Напомним, разбирательство должно было состояться в конце января, но тогда обвиняемый в суд не явился по причине, столь характерной для нашего времени – у Габуева выявили коронавирус. В связи с этим разбирательства приостановили на месяц. Теперь сторона защиты намерена приобщить к делу новые материалы.

Добавим, что сам обвиняемый считает процесс "политическим", хотя политикой Мурат Габуев никогда не занимался. За то занимался освоением бюджетных средств в сфере, которую курирует в регионе лично его родной брат. 

Напомним, в декабре 2021 зампрокурора региона утверждал обвинительное заключение в отношении Мурата Габуева, обвиняемого в совершении преступления по п. «б» ч. 2 ст.199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере) и внесении ложных сведений в налоговые декларации в 2016 и 2017 гг., а также занижение доходов по налогу на прибыль. На его имущество — движимое и недвижимое — наложен арест. А его брат, Арсен Габуев, засветился в другом сомнительном деле — с долгостроем на Коммунальной, 46. Ему поручили довести строительство многоэтажки до конца, однако дело с мёртвой точки так и не сдвинулось.

Фото: АиФ

Редакция



Новости на Блoкнoт-Тамбов
ТамбовгородГабуевсуднеуплатаналогисудебное разбирательствоРедакция
0
0