Тамбов Суббота, 27 апреля
Происшествия, 13.02.2024 16:22

Руководитель тамбовского благотворительного фонда организовал незаконную расклейку объявлений

Службы городского хозяйства стараются, чтобы содержать Тамбов в чистоте, а горожане перечёркивают этот труд. 


В Тамбове нашёлся вредитель, организовавший незаконную расклейку объявлений, но ситуация оказалась довольно ироничной. Им оказался руководитель регионального отделения благотворительного фонда «Новая эра». По указке мужчины расклейщики шлёпали на все вертикальные поверхности листовки об оказании помощи нарко- и алкозависимым.

Всё бы ничего, но с лёгкой руки мужчин с пачкой объявлений и клеем город превращается в нечто пёстрое, хаотичное и уродливое. Кроме того, за несанкционированную расклейку наказывают штрафом, а руководитель местного отделения благотворительного фонда оказался должностным лицом.

– За подобное правонарушение со стороны заказчика сумма штрафа кратно превышает наказание для исполнителей. Если сами расклейщики обязаны заплатить 2000 рублей, то их организатор, в соответствии со ст. 19.1 Закона Тамбовской области 155-З, от 5000 до 10 000 рублей», – пояснили в административного комитете городской администрации.

Поимкой расклейщиков и их работодателей занимается полиция совместно с чиновниками администрации Тамбова. С начала года не успел пройти и месяц, а правоохранители поймали 8 человек, у которых изъяли 1,7 тысячи листовок. 

И если здесь цель вроде и благая (избавление от зависимостей), но подкачало исполнение, то в октябре в Тамбовской области задержали расклейщиков рекламы наркошопа. Борзые, либо не слишком умные парни приехали с рекламой «запрещёнки» из Липецкой области. Возбуждено уголовное дело по ч. 5 ст. 33, п. «а» ч. 3 ст. 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Юлия Радченко


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Новости ТамбоваТамбовгородрасклейщики рекламырекламаруководительблаготворительный фондновости Тамбов
0
0