Тамбов Вторник, 30 апреля
Общество, 02.10.2023 16:02

С октября в Уварово резко подорожал проезд в общественном транспорте

Организация, занимающаяся перевозками в городе, приняла решение повысить стоимость проезда.

В Уварово на 4 рубля повысилась стоимость билета на проезд в городском автобусе. Теперь поездка стоит 27 рублей при оплате по безналичному расчёту, а тем, кто пользуется «наличкой» придётся заплатить 30 рублей. При этом, все льготы и социальные карты продолжают действовать.

ООО «Нико» повысило стоимость билета из-за роста расходов на обслуживание и содержание автобусов. Сказалось и подорожание запчастей и топлива при значительной протяжённости городских маршрутов. 

Так как перевозчик в соответствии с законодательством сам регулирует стоимость проезда, повышение тарифа стало минимальным из возможного. 

– Сейчас всё, что зарабатываем, не хватает, чтобы перекрыть расходы на топливо и ремонт техники. Поэтому были вынуждены повысить стоимость проезда, – говорит руководитель организации-перевозчика.

В городе сейчас действуют два маршрута – №1 и №2, но власти рассматривают возможность возобновления маршрута №3. Для этого надо составить актуальное расписание движения, а таблички с графиком на остановках появятся со временем. Задумка вполне себе осуществимая, ведь недавно для Уварово приобрели новый пассажирский транспорт за 36 миллионов 385 тысяч рублей: подрядчик должен поставить 6 автобусов «Вектор Next» (ПАЗ 320435-04) или эквивалентные этой модели.  

Тут стоит задуматься жителям областного центра и других округов, ведь «дурной пример» заразителен и остальные перевозчики также могут принять решение о повышении стоимости своих услуг. 

Фото: Олеся Харламова

Юлия Радченко


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовская областьрегионУваровооктябрьобщественный транспортподорожаниепроездновости Тамбовской области
0
1