Тамбов Воскресенье, 28 апреля
Общество, 12.08.2023 12:33

Школе №22 в Тамбове присвоили имя Героя России Дениса Иванова

Мужчина погиб 17 июля 2023 года при исполнении боевых задач в зоне СВО.

Накануне на 53-м внеочередном заседании Тамбовской горДумы депутаты присвоили школе № 22 с углубленным изучением отдельных имя Героя Российской Федерации  Дениса Евгеньевича Иванова. Кроме этого, на фасаде «храма науки» появится мемориальная доска в честь командира Иванова, погибшего в ходе спецоперации.

Денис Иванов родился в Тамбове в 1981 году. Будучи ребёнком посещал кадетский класс школы №2 (в настоящее время школа №22). После выпускного поступил в Тамбовский филиал Военного университета радиационной, химической и биологической защиты.

В зону боевых действий попал в 2014 году и прошёл путь от рядового до командира бригады Народной милиции ЛНР, которую позже переименовали в 123-ю бригаду второго армейского корпуса Минобороны РФ.

Иванов принимал участие в СВО и погиб 17 июля 2023 года от удара вражеского дрона-камикадзе по автомобилю, в котором он находился. Военнослужащий был командиром мотострелковой бригады.

Указом Президента России Денису Иванову присвоили звание Героя России посмертно.

Между тем, власти города прорабатывают вопрос о наименовании одной из тамбовских улиц в честь погибшего комбрига.

Добавим, что чествуют в области не только участников спецоперации, но и выдающихся участников Великой Отечественной войны. В конце мая улицу на севере Тамбова в микрорайоне Уютный назвали в честь лётчика Александра Боднара. А 25 июня на фасаде многоквартирного дома по улице Мичуринской появилась мемориальная доска, посвящённая ветерану.

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Юлия Радченко

Новости на Блoкнoт-Тамбов
СВОпереименованиешкола 22новости ТамбоваДенис ИвановГерой России
0
0