Тамбов Воскресенье, 28 апреля
Спорт, 03.07.2023 10:24

Студентка тамбовского университета привезла две медали с Первенства России по лёгкой атлетике

Звезда спринта Ульяна Баженова даже смогла побить свой собственный рекорд.

Вот и завершилось Первенство России по лёгкой атлетике, проходившее в Екатеринбурге на стадионе «Калининец» с 30 июня по 2 июля. За награды всех уровней на соревнованиях боролись больше 720 спортсменов из 68 субъектов страны. Студентка сборной ТГУ им. Г.Р. Державина Ульяна Баженова завоевала две медали на этом турнире.

Воспитанница тренера Натальи Котовой пробежала стометровку в первый день соревнований, показав результат 11.56 и заняла второе место. Однако здесь произошло нечто удивительное – Ульяне пришлось разделить пьедестал со спортсменкой из Чувашии, потому что даже фотофиниш не смог определить, кто же кого опередил. В общем, победила дружба.

А 1 июля, легкоатлетка на предварительном забеге даже побила свой собственный рекорд – она пробежала 200 метров за 23.15 и вышла в финал с лучшим временем на дистанции. При этом, в финальном забеге Ульяна пробежала уже за 23.16 и заняла первое место среди своих соперниц. Добавим, что тут уже пьедестал ни с кем делить не пришлось.

На отдых у спортсменки снова мало времени – она едет на соревнования в Ярославле, которые состоятся 8 и 9 июля. Ну, таков беговой сезон – старты за стартами.

Пожелаем Ульяне удачи и новых побед!

Напомним, в прошлом году на Первенстве России, которое состоялось в Уфе, легкоатлетка заняла третье место на стометровке, пробежав её за 11.7 секунды. Спустя время, как видите, ей удалось значительно улучшить свой результат.

Тамбовгородспортлегкая атлетикапервенствосоревнованиямедали. новости ТамбоваЮлия Радченко