Тамбов Суббота, 27 апреля
Спорт, 26.06.2023 14:37

Тамбовская область получит 78 миллионов на строительство современных спортивных площадок

«Спорт у нас — достояние масс!» - так нам завещали на плакате советских времён.

В Правительстве России недавно на 3 года распределили субсидии, которые регионы получат на закупку и монтаж современных «умных» спортивных площадок. Тамбовская область оказалась в списке счастливчиков — в 2024 году в бюджет на эти цели поступит 78 миллионов рублей.

Площадки строят по всей стране ради привлечения россиян к занятиям физкультурой и здоровому образу жизни. На Тамбовщине федеральные проекты «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография» и «Бизнес-спринт» («Я выбираю спорт») также реализуют не первый год. В 2022 году регион получил дотацию в размере 70 миллионов рублей.

«Умные» спортивные зоны с современными тренажерами находятся в зоне доступа в Сеть, так что каждый желающий сможет отсканировать информацию на тренажерах, чтобы получить подробную инструкцию и технику выполнения упражнений. Спортивная инфраструктура такого рода отличается шаговой доступностью — площадки строят в жилых массивах городов и сёл.

Напомним, в прошлом году такие зоны начали строить в Уварово, Кирсанове и посёлке Сатинка Сампурского района. Стоимость строительства одной такой площадки оценивалась почти в 50 миллионов рублей. Помимо тренажёров проекты предусматривают устройство футбольного поля с искусственным покрытием, беговых дорожек, площадок для баскетбола, волейбола и воркаута, установку тренажёров. 

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Фото: dvnovosti.ru

Юлия Радченко


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовская областьрегионспортсредствастроительствосовременные спортивные площадкиновости Тамбовской областиЮлия Радченко
0
0