Тамбов Суббота, 27 апреля
Культура, 20.10.2023 12:34

Тамбовчан приглашают сняться в сериале про «Купцов и детей» с Михаилом Пореченковым

Вы можете примерить на себя роль горничной или лакея, подруги главной героини или женщины «вольного» поведения.


В Тамбове объявили предварительный кастинг для поиска актёров массовки в сериале «Купцы и дети» (12+). Съёмки пройдут в ноябре и декабре на территории усадьбы Асеевых, а в главных ролях – Михаил Пореченков и Ксения Кутепова.

Организаторы кастинга сообщили, что им нужны мужчины и женщины на роль прислуги и придворных (от 18 до 45 лет), актрисы на роль подруг главной героини (утончённые, изящные, аристократической внешности 18-25 лет), «гулящие» барышни (худые, пышные, высокие и не слишком), а также девушка на роль пианистки.

Есть и уточнение: сериал показывает зрителям начало XX века, поэтому лица актёров должны быть без признаков «современности»: косметологического вмешательства, татуировок, пирсинга, наращённых ногтей и ресниц. 

Как видите, больше всего шансов засветиться на телеэкране у девушек. Оставить заявку для участия в кастинге можно в теме сообщества ВКонтакте.  

Напомним, пилотный эпизод сериала снят в прошлом году. Уточним, что пилот снимается, чтобы проверить коммерческий и критический потенциал проекта. Видимо, «Купцы и дети» имеют этот самый потенциал, поэтому было решено снять полноценный сезон многосерийного фильма, который покажут на канале ТНТ. 

Действие сюжета происходит в 1910 году. Сын купца Фёдора Намолина после получения образования возвращается домой, перестав быть послушным ребёнком, как в детстве. Молодой человек находит в себе смелость не соглашаться с мнением отца и отстаивать свою точку зрения. Главе семейства такое отношение не по нраву, так как именно он принимает решение по любому вопросу в доме. Купец уверен, что на сына дурно влияют новые друзья последнего, поэтому отец лично берется за перевоспитание уже взрослого отпрыска.

Юлия Радченко


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Новости ТамбоваТамбовгородкультурасъёмкисериалтамбовчанекастингролиКупцы и дети
1
1