Тамбов Пятница, 26 апреля
Культура, 25.05.2017 23:11

Тамбовчане взяли на абордаж «Черную жемчужину»

«Блокнот Тамбова» продолжает морское, не совсем законное путешествие в мир киноновинок. На корабле по-прежнему тамбовский киноман – Максим По, теперь и в видеоблоге.

Konnichiwa всем!


Сегодня посмотрел фильм "Пираты Карибского моря: Мертвецы не рассказывают сказки" в новом кинотеатре "Мон синема".
Сразу про фильм. Сюжет картины такой: исчерпавший свою удачу капитан Джек Воробей обнаруживает, что за ним охотится его старый неприятель, ужасный капитан Салазар и его призрачные пираты. Они только что сбежали из Дьявольского треугольника и намерены уничтожить всех пиратов, включая Джека. Поможет спастись лишь могущественный артефакт — трезубец Посейдона, который дарует своему обладателю полный контроль над морями.

Хочу огорчить вас, друзья, в этом фильме нам не показали ничего нового. Такой же сюжет, как и в предыдущих частях. Введенные новые персонажи, к сожалению, не заменяют нам старых, более харизматичных. Ну, и конечно же, Джонни Депп, который, к моему огорчению, уже не сможет выйти из амплуа Джека Воробья, Капитана Джека Воробья! Но, по сути, весь фильм и вся история про пиратов основывается на нем, так что, как и положено, Джонни отыграл хорошо. Стоит упомянуть, что в картине много экшена, но это не спасает фильм от затянутости. И хотел сказать вот что - вся новая история построена на совпадениях, а не логики:  их очень много и они бросаются в глаза.

Если убрать все эти минусы, то фильм можно посмотреть. Красиво прорисованы пираты - призраки. Есть несколько удачных шуток. И конечно же морские баталии, которые показана на высшем уровне.

Я поставлю 6 бутылок рома, йо хо хо из 10. Я получил хорошее впечатление в этот вечер не из-за премьеры нового фильма, а благодаря приятной атмосфере, царившей на открытии нового кинотеатра.

1 июня - в день премьер, мы посмотрим "Чудо-женщину".


Новости на Блoкнoт-Тамбов
пираты карибского морямертвецы не рассказывают сказкимон-синемакинотеатрпремьераобзоркинокритик
0
0