Тамбов Воскресенье, 28 апреля
Спорт, 22.12.2023 11:07

Тамбовские «волки» сенсационно обыграли питерский «СКА-Нева»

Волевая победа наших хоккеистов позволила им вернуться в зону плей-офф.

Второй матч подряд ребята из ХК «Тамбов» радуют своих болельщиков. И игрой, и волей к победе. После феерического матча с воскресенским «Химиком», когда болельщики увидели десяток голов и при этом победили «волки», встречу с питерскими армейцами все ждали с напряжением. Ведь в первом круге наша команда буквально провалилась под лёд «Невы» со счётом 1:7. И это было началом серии крупных неудач.

И начало игры показало, что гости намерены повторить прошлый успех. В первом периоде армейцы практически сразу заколотили две шайбы в ворота «волков». Но наши ребята не сдавались. «Волки» смогли поразить ворота гостей, сократив разрыв в счёте. На перерыв команды ушли с минимальным преимуществом гостей.

Во второй двадцатиминутке «волки» продолжали «огрызаться», но добиться успеха не удалось никому. Счёт на табло остался прежним. А в третьем периоде наши ребята смогли проявить волю и характер. Гостям вновь удалось поразить ворота хозяев льда, увеличив разрыв в счёте, но «Тамбов» не сдался и вскоре сравнял счёт. Основное время закончилось вничью — 3:3.

А в овертайме армейцы ошиблись, невольно подыграв «волкам». Во время атаки тамбовчан армейцы сдвинули свои ворота, за что арбитр назначил буллит. Его уверенно реализовал Александр Протапович. Он и принёс победу нашей команде, которая позволила «Тамбову» вернуться в зону плей-офф. Сейчас «волки» расположились на 16 месте турнирной таблицы чемпионата ВХЛ.

«Мы смогли перевернуть матч, который складывался не так, как мы хотели. Сыграли душой, сердцем, порадовали болельщиков. Ребятам огромное спасибо! И в конце концов были вознаграждены буллитом. Эти очки нам очень нужны», - сказал после матча и.о. главного тренера тамбовчан Алексей Фетисов.

Последний матч в этом году ХК «Тамбов» сыграет 26 декабря с саратовским «Кристаллом» (0+). Надо отметить, что после игры в тамбовском «Кристалле» пройдёт благотворительный «мишкопад» (0+). Любой желающий сможет бросить в хоккеистов мягкой игрушкой. Все игрушки затем будут переданы в благотворительные учреждения для подарков детям.