Тамбов Воскресенье, 28 апреля
Спорт, 31.12.2023 11:15

Тамбовские баскетболисты уступили в последнем матче года питерскому «Зениту»

В кубковом матче «Тамбов» проиграл одной из сильнейших команд страны.

Последний матч года БК «Тамбов» сыграл с бывшим чемпионом и призёром Единой лиги ВТБ питерским «Зенитом». Гости вышли на паркет практически в своём «звёздном составе», и разница в классе чувствовалась с первых минут. Тамбовчане самоотверженно сражались, но гости завладели инициативой уже в начале матча.

К перерыву разница в счёте стала двукратной и сохранилась до конца игры. Болельщики нашей команды смогли оценить игру гостей и уровень нашей команды. В итоге «Тамбов» уступил со счётом 49:91.

Теперь нашим ребятам предстоит вновь встретиться с «Зенитом» уже в новом году – 8 января (0+). Повторный матч пройдёт в Санкт-Петербурге 8 января. А в чемпионате Суперлиги «Тамбов» сыграет 10 января (0+) в Ревде Свердловской области против местного «Темп-СУМЗ» (0+).