Тамбов Суббота, 27 апреля
Спорт, 25.06.2018 17:10

Тамбовские «греки» поразили количеством чемпионов

Сегодня в региональном спортуправлении состоялась встреча начальника управления Михаила Белоусова с борцами греко-римского стиля - победителями чемпионата и первенства мира, первенства Европы 2018. 

Июнь стал «золотым» месяцем для представителей тамбовской школы греко-римской борьбы. 

Евгений Желтухин вернулся с чемпионским титулом с чемпионата мира по греко-римской борьбе среди спортсменов-инвалидов по слуху. 

Ибрагим Далаев и Антон Бубнов привезли две золотых медали с первенства мира по греко-римской борьбе среди спортсменов-инвалидов по слуху. 

Воспитанник СШОР №2 «Центр единоборств им. Е.Т. Артюхина» Сергей Федоров, впервые в истории развития греко-римской борьбы в регионе выиграл первенство Европы среди юношей в Венгрии. 

Начальник управления по физической культуре и спорту Тамбовской области Михаил Белоусов и директор СШОР №2 «Центр единоборств им. Е.Т. Артюхина» Сергей Минаев поздравили спортсменов и их наставников. 

- Это невероятный результат, в течении одного месяца сразу четыре чемпионских титула. Наши спортсмены доказали, что они лидеры в своем виде и на взрослом, и на юниорском уровне. Хочу отметить работу спортивной школы, которая «выдает» прекрасные результаты и по греко-римской борьбе, и по боксу, и по дзюдо. Совсем недавно мы встречались с победителем первенства Европы по боксу Ильей Поповым, теперь появились новые имена в греко-римской борьбе. Искренне поздравляю и благодарю за огромный труд. Региональная федерация по данному виду борьбы на сегодняшний день №1, - поздравил Михаил Белоусов. 

Сергей Минаев добавил, что по личному опыту знает насколько тяжело и в моральном, и в физическом плане спортсменам, как напряжена работа тренера. Он выразил уверенность, что самые важные победы еще впереди, а медали, завоеванные на турнирах во Владимире и в Венгрии, должны стать пройденным этапом: у спортсменов на горизонте новые соревнования. 

- Спортсмены и их наставники получат единовременную денежную выплату из регионального бюджета в размере 250 тысяч рублей и 500 тысяч рублей (в зависимости от ранга соревнований, - сообщает пресс-служба управления по физкультуре и спорту области. 

Не менее теплым стало поздравление президент федерации спортивной борьбы Тамбовской области Константина Болдырева. 

- Сергей Федоров показал выдающийся результат. Он вписал свое имя в историю развития борьбы на Тамбовщине – стал первым победителем первенства Европы. От федерации и себя лично сердечно, надеюсь, что спортсмен продолжит выступать под флагом Тамбовской области, будет расти в спортивном плане на родной земле. Наши сурдлимпийцы – продолжатели традиций тамбовской школы. Мы всегда были сильны в спорте глухих, у нас прекрасный, на мой взгляд, тренерский состав, - прокомментировал Константин Владимирович. 

От федерации спортивной борьбы Тамбовской области Константин Болдарев вручил Сергею Федорову сертификат на земельный участок.


Фото и видео пресс-служба управления по физкультуре и спорту Тамбовской области

Новости на Блoкнoт-Тамбов
чемпионыгреко-римская борьбановости Тамбовановости Тамбовской областиновости Яндекс Тамбов
0
0