Тамбов Суббота, 27 апреля
Культура, 17.07.2023 11:55

«Тамбовский Арбат» на два дня превратился в туристический центр города

Фестиваль «АРТ-волки» (0+) понравился горожанам и гостям города, но это только начало пути.

На два дня пешеходная и обычно малолюдная после обеда улица Коммунальная Тамбова превратилось в место тусовки множества горожан и гостей нашего города. Первый фестиваль креативных индустрий «АРТ-Волки» неожиданно привлёк внимание тамбовчан и туристов. Наверное, потребность горожан в общении и тусовке стала настолько велика, что они с удовольствием пользуются всякой представившейся возможностью её реализовать.


В течение двух дней, в пятницу и субботу на «Тамбовском Арбате» - на Коммунальной от К.Маркса до Носовской - расположились художники, представители туристической индустрии, музейщики, издатели, музыканты и всяческие ремесленники.


Музыканты и танцоры расположились на сцене, которая пользовалась большим успехом все два дня. Художники рисовали этюды и портреты прохожих, а зеваки могли поиграть в забавные уличные игры, послушать лекции представителей творческих индустрий, а также собственными руками, например, вылепить гончарное изделие или раскрасить памятную медаль из глины. Дети с удовольствием рисовали, а взрослые как дети строили пирамидки из деревянных брусочков.

Городские власти сообщают, что за два дня фестиваль посетили больше тысячи человек. 


В общем, два дня горожане и гости города получали разнообразные удовольствия, Кто-то от классического концерта фестиваля «Весь Рахманинов», а кто-то от творчества местных музыкантов, которые, кстати, вызвали множество позитивных эмоций у зрителей, а некоторые и вовсе стали поклонниками артистов.


В течение двух дней на Коммунальной можно было видеть много красивых и довольных людей. Конечно же, подобные фестивали надо развивать, наполнять их уникальным контентом и теми изюминками, которые заставят приходить сюда каждый день без ощущения «де жа вю». Очень не хватало, например, уличного театра и, возможно, каких-то интересных аниматоров. Но, дай бог, не в последний раз такое происходит.

Если хотите увидеть своими глазами, что именно происходило на фестивале - милости просим посмотреть наш фоторепортаж с места событий.

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Фото: Михаил Карасёв

Виктор Семёнов


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовгородарт-фестивальфестивальАрт-волкикультураарбатновости ТамбоваВиктор Семёнов
0
0