Тамбов Пятница, 26 апреля
Происшествия, 04.07.2017 11:37

Тамбовские полицейские зафиксировали повышенную активность кражи велосипедов и новые способы хищения

Утром 3 июля пропажу своего велосипеда обнаружила 38-летняя жительница Тамбова и незамедлительно сообщила об этом в правоохранительные органы.

Оказалось, что транспортное средство женщина оставила на ночь в подъезде дома. Полицейские выехали на место, опросили потерпевшую и её соседей, выяснили приметы похищенного. В ходе несения службы велосипед нашли в тот же день сотрудники уголовного розыска совместно с сотрудниками патрульно-постовой службы. По подозрению в хищении были задержаны 22-летняя девушка и 28-летний молодой человек. В содеянном подозреваемые сознались.

Ещё один случай произошёл днём ранее на улице Носовской. Вечером 24-летний молодой человек оставил ненадолго велосипед, чтобы зайти в магазин.

Уходя, потерпевший пристегнул транспортное средство противоугонным тросиком, но и это не спасло его от кражи. Найти предполагаемого преступника полицейским помогла камера видеонаблюдения, установленная на магазине. Стражи порядка задержали подозреваемого, им оказался 46-летний мужчина.

В настоящее время по данным фактам проводится проверка, устанавливаются точные суммы ущерба, а также местонахождение одного из велосипедов.

Решается вопрос о привлечении подозреваемых к уголовной ответственности.

Уважаемые владельцы велосипедов, будьте бдительны и применяйте все необходимые меры по предупреждению их хищения:

- не оставляйте велосипеды без присмотра;
- не доверяйте присмотр за велосипедом случайным и незнакомым людям;
- пристёгивайте велосипед, даже если оставляете на несколько минут, при этом помните, что дешёвые и тонкие тросы легко повреждаются;
- на ночь оставляйте велосипед в квартире или в другом надёжном закрываемом месте;
- при отсутствии серийного номера велосипеда, сделайте на его раме специальную пометку, например, с инициалами, чтобы легче было его опознать.

В случае кражи незамедлительно сообщите о случившемся в правоохранительные органы по телефону 02 (с мобильного – 102). Помните, чем скорее информация поступит в полицию, тем больше шансов, что преступники будут найдены, а похищенное – возвращено. 

Пресс-служба УМВД по Тамбовской области


Новости на Блoкнoт-Тамбов
ворвелосипедпропажабудьте бдительны
0
0