Тамбов Воскресенье, 28 апреля
Спорт, 01.11.2023 10:51

Тамбовские «волки» проиграли «Южному Уралу» в домашнем матче

Гости смогли обыграть хозяев льда со счётом 2:1.


ХК «Тамбов» играл в своих с стенах с равным соперником, о чём говорит и история встреч тамбовчан с хоккеистами из Орска. Да и в турнирной таблице команды располагались по соседству.

Однако уже в первом периоде гости показали, что приехали побеждать. Шайба в воротах «волков» оказалась на 12 минуте. Ответить хозяева смогли только во второй двадцатиминутке, играя в большинстве. Но равенство на поле продержалось недолго. Уже через три минуты гости вновь переиграли оборону ХК «Тамбов». И эта шайба оказалось последней в игре и победной для гостей. В третьем периоде болельщикам не удалось увидеть ни одного гола.

«Мы всё время с ребятами говорим о профессионализме, о подготовке к матчу. Очень важно как ты готовишься к каждой игре. И если ты позволить себе не настроиться на игру, играть непрофессионально, то всё рушится. Что и показал первый период. Когда мы вышли неготовыми к такой активной игре соперника, то проиграли уже в первом периоде», - сказал после матча тренер тамбовчан Александр Журик.

После этой игры ХК «Тамбов» занимает 11 место в турнирной таблице чемпионата ВХЛ. Следующий матч проведёт уже завтра на своём льду с командой «Челмет» из сурового Челябинска (0+).

Виктор Семёнов


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Новости ТамбоваТамбовгородспортхоккейХК "Тамбов"поражениедомашний матч
0
0