Тамбов Суббота, 27 апреля
Спорт, 16.11.2023 11:43

Тамбовские «волки» разгромили красноярский «Сокол»

ХК «Тамбов» одержал уже вторую крупную победу в гостях.

Тамбовские хоккеисты одержали вторую победу подряд в выездной серии. Напомним, в прошлом матче «волки» «сломали» «Норильск» со счётом 4:1, а на этот раз в Красноярске оставили пух и перья от местного «Сокола», разгромив соперников со счётом 5:0.

В первом периоде тамбовчане вновь сразу показали, «кто на льду хозяин», отправив в ворота хозяев льда две безответные шайбы. Отличились Ляпустин и Гиматов. Во втором периоде «волки» увеличили преимущество - Протапович реализовал буллит.

Несмотря на то, что хозяева льда значительное время провели в численном большинстве, даже играя впятером против троих, ничего сделать с волками они не смогли. А вот в третьем периоде «волки» продолжили победное шествие забросив ещё две шайбы. Они на счету Корчагина и всё того же Протаповича.

«Хорошая игра с нашей стороны, - сказал после матча тренер тамбовчан Алексей Фетисов. – Качественная и самоотверженная игра. Бились до конца как один кулак, были очень настроены и это принесло результат».

После этой игры ХК «Тамбов» располагается на 11 месте турнирной таблицы чемпионата ВХЛ и следующий матч вновь сыграет в гостях – 20 ноябре в Саратове против местного «Кристалла».