Тамбов Воскресенье, 28 апреля
Спорт, 30.01.2024 10:26

Тамбовские «волки» в гостях разгромили лидера первенства

В третьем периоде наша команда буквально засыпала шайбами пермский «Молот».


Красивую победу одержали тамбовские хоккеисты в выездном матче в Перми. Накануне лидер первенства ВХЛ, местная команда «Молот», проиграла одному из аутсайдеров сезона – команде «Ростов», поэтому предсказать итог игры не брался никто. Но по статистике «Молот» выглядел гораздо сильнее тамбовчан. В десяти встречах «волки» только три раза смогли не только уклониться от ударов «Молота», но и обыграть его. Это был четвёртый раз.

Первый период прошёл в напряжённой борьбе, и было заметно стремление хозяев реабилитироваться за предыдущий проигрыш. И «Молот» забил-таки гол в ворота «волков». Напряжённая борьба продолжилась и во второй двадцатиминутке. А в третьем периоде «волки» добились своего – сначала отыграли одну шайбу, а затем проявили чудеса ловкости и сообразительности. На что «Молот» не отреагировал никак. И просто рассыпался, пропустив ещё 4 шайбы.

«Мы сегодня провели качественную игру. У нас идёт борьба за плей-офф, идет давно. Очень качественно отыграли в обороне и, как показал третий период, в атаке. Было тяжело, хозяева давили, но мы мужественно выстояли и довели дело до логического конца. Нам нужнее в этой ситуации. Кто больше хотел, тот и победил. Никак не умаляя заслуги наших игроков. Ценой травм, потеряли защитника, ценой микротравм... Хорошая игра. Поздравляю своих игроков, наших болельщиков!», - сказал после матча тренер тамбовчан Алексей Фетисов.

Тренер совершенно прав, заметив, что «нам нужнее». «Молот» уже вышел в плей-офф и может огорчать своих болельщиков проигрышами «Ростову» и «Тамбову», а вот тамбовчанам предстоит побороться за выход в финальный этап сезона. А пока после этого матча наши хоккеисты поднялись на одну строчку в турнирной таблице и занимают 15 место, попадая в плей-офф. Следующий матч наша команда сыграет 31 января в Ижевске с местной «Ижсталью» (0+).

Виктор Семёнов

Новости на Блoкнoт-Тамбов
Новости ТамбоваТамбовгородспортХКхоккейпобедаразгромлидер первенстваПермьМолотновости Тамбов
0
0