Тамбов Суббота, 27 апреля
Спорт, 07.11.2023 11:32

Тамбовский «Спартак» одержал третью победу подряд, обыграв ФК «Рязань» на выезде

Это был заключительный выездной матч в сезоне 2023 года для тамбовчан.

6 ноября ФК «Спартак-Тамбов» приехал в Рязань побороться в матче 16 тура LEON-Второй Лиги (дивизион Б) с местным одноимённым футбольным клубом. Результатом игры стали 3 очка в копилку тамбовского «Спартака», обыгравшего рязанских футболистов с минимальным отрывом.

В первом тайме болельщиков «красно-белых» команда ничем не порадовала. Тамбовчане лишь нервничали из-за обилия опасных моментов, но счёт так и оставался не открытым. А после перерыва на 47-й минуте игры произошёл прорыв: Дмитрий Соловьёв с подачи Алексея Шульгина отправил головой мяч в ворота «Рязани». Но спустя несколько минут хозяева смогли сравнять счёт (1:1).

Второй гол авторства «Спартака» случился на 75-й минуте. Михаил Белов не менее чем с 25 метров отправил мяч в створ ворот соперника, а вратарь, хоть и допустил касание, отбить кончиками пальцев такой мяч не смог.

Оставшиеся 15 минут «Спартак» удерживал преимущество и завершил игру победой.

— Впечатление от игры хорошее. Готовились к тяжёлому матчу, потому что «Рязань» сама по себе играющая команда и находится, по нашему мнению, не на своем месте. Мы подготовились, команда хорошо сыграла. То, что было, забили, – прокомментировал матч и.о. главного тренера ФК «Спартак» Тамбов Александр Кудряшов.

Добавим, это последний выездной матч в этом году для «красно-белых». Впереди их ждёт игра с «Динамо-Владивосток» на домашнем поле. Матч (0+) состоится 12 ноября в 13.00. Стоит сказать, что соперник из Владивостока занимает 3-ю строчку турнирной таблицы, а «Спартак» после победы над «Рязанью» – 4-ю.