Тамбов Суббота, 27 апреля
Спорт, 07.11.2023 10:05

ХК «Тамбов» потерпел пятое поражение подряд в домашней серии игр

«Зауралье» оказалось «волкам» не по зубам, хотя шансы на победу сохранялись весь матч, но исход встречи решила серия буллитов.

Сорвавшийся в крутое пике «Тамбов» перед игрой с «Зауральем» выглядел неважно. За предыдущие четыре матча тамбовчане не смогли заработать ни одного очка и дважды крупно проиграть, пропустив 18 шайб и забросив всего 6. После последнего поражения руководство клуба «отстранило от тренерской деятельности» главного тренера Александра Журика. Всё говорило о том, что команде нужна перезагрузка.

Буквально после стартового свистка первая же атака тамбовчан стала голевой. Гиматов точным броском открыл счёт спустя 20 секунд. Прошла минута, и уже гости забивают. Начало матча оказалось крайне динамичным. Тем не менее, на результате высокие скорости в первом периоде не отразились — счёт так и остался 1:1.

Исход второго периода решила игра в неравных составах. Зрители матча увидели две шайбы, забитые гостями. Одна залетела в ворота Кузнецова при реализации большинства 5 на 3, а вот вторую «Зауралье» отправило, играя в меньшинстве.

К третьему периоду стало заметно, что команды немного подустали за матч — скорости стали падать. Гости начинали играть по счёту, пытаясь подловить тамбовчан на контратаках. Тем не менее, активная игра в атаке принесла «волкам» успех — красивую комбинацию завершил Корчагин, сократив отставание до минимума. Время матча подходило к концу, и голкипер «Тамбова» уже был готов стартовать на скамейку, чтобы вышел шестой полевой. Но этого не потребовалось — Гареев сравнял счёт на последней минуте основного времени. Игра перешла в овертайм, где выявить сильнейшего не получилось, хотя шансы были.

А в серии буллитов гости оказались мастеровитее: «волки» свои попытки не реализовали ни разу, а курганцы дважды огорчили Кузнецова. По словам и.о. главного тренера «Тамбова» Алексея Фетисова, с буллитами «немножко не получилось».

Теперь тамбовчанам предстоит короткая трёхматчевая выездная серия.